Справочник военно-морского флота Третьего рейха

  • (junkermann) Эрнст (25.6. 1881, Ольпе, Вестфалия – 5.3.1944, Гослар), военно-морской деятель, вице-адмирал (31.3.1931). 10.4.1899 поступил на флот кадетом. 27.9.1902 прои

  • (junker) (12.7. 1905, Фрейбург – 28.7.2000), офицер-подводник, капитан 2-го ранга (1.6.1943). 25.7.1936—28.10.1938 командовал подлодкой U-33, а затем занимал ряд постов в

  • (junker) (12.3.1895, Дармштадт – 21.6.1980, Эссен-Кеттвиг), руководящий сотрудник ОКМ, контр-адмирал (1.12.1942). 1.4.1913 поступил на флот кадетом. Прошел подгот

  • (Just) Курт (31.12.1878, Кранц, Восточная Пруссия – 2.8.1961, Берлин), руководящий чиновник ОКМ, министериальдиректор (1.6.1942). Получил высшее техническо