Справочник военно-морского флота Третьего рейха

  • (marinefrontspange), нагрудный знак. Учрежден 19. 11.1944 приказом гроссадмирала К. Дёница. Этот знак являлся дополнительной наградой, повышавшей статус

  • (neitzel) Карл (30.1.1901, Кольберг, Померания – 13.11.1966, Киль), офицер-подводник, капитан 1-го ранга (1.12.1943). В 1917 поступил в ВМФ, служил на миноносцах. По

  • (Nobe) Фриц (24.10.1880, Дрезден – 2.5.1945, Осло, Норвегия), административный чиновник ВМС, адмирал-штабс-интендант (1.5.1944). В 1901—02 проходил службу в 1-м

  • (nordeck) Вилли фон (26.1. 1888, Бранденбург – 12.10.1956, Берлин-Целендорф), военно-морской деятель, адмирал (1.1.1940). 1.4.1903 поступил на службу в ВМФ кадетом.

  • (nordmann) Гейнц (28.5. 1893, Магдебург – 23.12.1945, Цедельхем, Бельгия), военный деятель, вице-адмирал (1.4.1943). 1.4.1911 поступил на флот кадетом. Прошел подго

  • (nürnberg), легкий крейсер германского флота класса «Лейпциг». Заложен 4.11.1933 на верфи «Дойче Верке АГ» в Киле; спущен на воду 8.12. 1934 (стоимость с