Справочник военно-морского флота Третьего рейха » Что такое «U-1233»?

Значение слова, определение и толкование термина

U-1233

U-1233

(Тип IX–C/40). Заложена 29.4.1943 на верфи «Дойче Верфт АГ» (Гамбург). Спущена на воду 22.3.1944. Входила в состав 31-й (с 22.3.1944) и 33-й (с 1.11.1944) флотилий. Совершила 1 боевой поход, не потопив ни одного корабля. Переведена 24.6.1945 из Вильгельмсхафена в Лох-Райан (Шотландия) и 29.12. 1945 затоплена в ходе операции «Дедлайт».

Командиры: капитан 3-го ранга Ганс Иоахим Кун (22.3.1944—14.4.1945); обер-лейтенант Генрих Нимейер (15.4–8.5.1945).

  • ВКонтакте

  • Facebook

  • Мой мир@mail.ru

  • Twitter

  • Одноклассники

  • Google+

См. также

  • ЛАВЕРЫЧЕВ ЛАВРЕНЕВ ЛАВРЕНТЬЕВ ЛАВРЕНЧУК ЛАВРИКОВ ЛАВРИМОВ ЛАВРИН ЛАВРИНЕНКО ЛАВРИНЕНКОВ ЛАВРИНОВ ЛАВРИНЦЕВ ЛАВРИЩЕВ ЛАВРОВ ЛАВРОВСКИЙ

  • государев певч. дьяк, 1683 г.{Половцов}

  • художник-скульптор, воспитанник И. А. X., род. 1741 г., † 179? (?).{Половцов}