Справочник военно-морского флота Третьего рейха » Что такое «U-121»?

Значение слова, определение и толкование термина

U-121

U-121

(Тип II-B). Заложена 16.4.1938 на верфи «Флендер-верке АГ» (Любек). Спущена на воду 28.5.1940. Входила в состав учебной (с 28.5.1940), 21-й (с 1.7. 1940), 24-й (с 26.3.1942), 21-й (с 16.5.1942) и 31-й (с 17.3.1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Затоплена экипажем 2.5.1945 в Бремерхафене. Поднята в 1950 и разобрана на лом.

Командиры: капитан-лейтенант Карл Эрнст Шрётер (28.5.1940—30.3.1941); Отто Хармс (10.1940—5.11.1940); обер-лейтенант Адальберт Шнее (6—27.11.1940); обер-лейтенант барон Эгон Рейнер фон Шлиппенбах (31.3–8.7.1941); капитан-лейтенант Герт Хетчке (9.7.1941—25.3.1942); обер-лейтенант Эрнст фон Витцендорф (26.3—16.5.1942); лейтенант Отто Вестфален (16.5.1942—8.2.1943); обер-лейтенант Эвальд Хюбшен (9.2.1943—22.2.1944); обер-лейтенант Фридрих Хорст (23.2.1944—2.5.1945).

  • ВКонтакте

  • Facebook

  • Мой мир@mail.ru

  • Twitter

  • Одноклассники

  • Google+

См. также

  • (род. в 1849 г.) — физиолог, сын священника Рязанской губ. Окончил курс наук в Медико-хирургической акад. в 1879 г., в 1884 г. назначен приват-доценто

  • (1806—1865) — этнограф и археолог. Главные его труды: "Опыт обозрения жизни сановников, управлявших иностранными делами в России" (СПб., 1837), "Быт

  • Арнольд, Феодор Карлович, выдающийся лесовод (1819 - 1902). Образование получил в лесном институте и за границей. До 1858 года служил по лесному деп