Справочник военно-морского флота Третьего рейха » Что такое «U-12»?

Значение слова, определение и толкование термина

U-12

U-12

(Тип II-В). Заложена 20.5.1935 на верфи «Германиаверфт» (Киль). Спущена на воду 30.9.1935. Входила в состав 3-й флотилии. Совершила 2 боевых похода. Подорвалась на мине и затонула 8.10.1939 близ Дувра (Ла-Манш); весь экипаж (27чел.) погиб (тело командира обнаружено 29.10.1939 на берегу близ Дюнкерка).

Командиры: обер-лейтенант Вернер фон Шмидт (30.9.1935—1.10.1937); Ганс Паукштадт (12.1936—1.10.1937); капитан-лейтенант Дитрих фон дер Рооп (1.10.1937—8.10.1939).

  • ВКонтакте

  • Facebook

  • Мой мир@mail.ru

  • Twitter

  • Одноклассники

  • Google+

См. также

  • Род. в 1910, ум. 1977, чувашский писатель, переводчик. Автор повестей "Однажды весной" (1939), "Солдатские дети" (1965), "Надежда" (1971), сборника повестей и

  • — вице-адмирал, бывший главный командир портов Восточного океана и военный губернатор Приморской области Восточной Сибири. Родился Э. 29-го

  • (richard beitzen), эскадренный миноносец Z-4, класса Тип 1934. Спущен на воду 30.11.1935 на верфи «Дойче Верке АГ» в Киле. Включен в состав флота 13.5.1937. Имел с