Справочник военно-морского флота Третьего рейха » Что такое «U-1171»?

Значение слова, определение и толкование термина

U-1171

U-1171

(Тип VII–C/41). Заложена 5.5.1943 на верфи «Данцигер верфт» (Данциг). Спущена на воду 22.3.1944. Входила в состав 8-й (с 22.3.1944) и 11-й (с 1.3. 1945) флотилий. В боевых походах не участвовала. Переведена 29.5.1945 из Савангера (Норвегия) в Лох-Райан (Шотландия) и затем включена в ВМФ Великобритании в качестве подлодки N-19. В апр. 1949 разобрана на лом.

Командиры: обер-лейтенант Отто Генрих Нахтигаль (22.3—16.7.1944); обер-лейтенант Герман Коопман (17.7.1944—29.5.1945).

  • ВКонтакте

  • Facebook

  • Мой мир@mail.ru

  • Twitter

  • Одноклассники

  • Google+

См. также

  • (урожденная Маслова; р. 5. 08. 1969)Род. в с. Зырянское Томской обл. в семье служащих. Окончила юрид. ф-т Томского ун-та (1991). Работает адвокатом в юр

  • (1822 — 22. 02. 1866).Окончил МДАУ в 1842 со званием архит. пом. 3-го кл. Ученик М. Д. Быковского. До 1850 состоял на службе в Моск. дворцовой конторе, работа

  • • τΩραι,три богини порядка в природе, правильно сменяющихся времен года; они, изменяя погоду, способствовали размножению и плодородию раст